VMT-Team

Team

Christoph Heuing

Geschäftsführer
Tel.: 0361 777933-10 
E-Mail:  post@vmt-thueringen.de  


Kristin Rätsch

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 0361 777933 -10 
E-Mail:  kristin.raetsch@vmt-thueringen.de 


Nils Kepeschziuk

Vertrags- und Projektmanagement
Tel.: 0361 777933 -12
E-Mail: nils.kepeschziuk@vmt-thueringen.de 


Sascha Georgy

Einnahmeaufteilung
Tel.: 0361 777933 -13
E-Mail: sascha.georgy@vmt-thueringen.de


Katrin Bernhard

Finanzen
Tel.: 0361 777933 -14
E-Mail: katrin.bernhard@vmt-thueringen.de 


Sylvio König

AFZS, Statistik & Verkehrserhebung
Tel.: 0361 777933 -15
E-Mail: sylvio.koenig@vmt-thueringen.de 


Alexander Marx-Herrmann

Bereichsleiter
Vertrieb/Informationssysteme/Angebotskoordinierung

Tel.: 0361 777933 -51
E-Mail: alexander.marx-herrmann@vmt-thueringen.de 


Diana Pataki

Vertriebssysteme / eTicketing
Tel.: 0361 777933 -52
E-Mail: diana.pataki@vmt-thueringen.de


Antonia Matzpohl

Datenmanagement Fahrgastinformation
Tel.: 0361 777933 -53
E-Mail: antonia.matzpohl@vmt-thueringen.de


Michael Zenß-Wienkemeier

Datenmanagement Fahrgastinformation
Tel.: 0361 777933 -54
E-Mail: michael.zenss-wienkemeier@vmt-thueringen.de 


Monika Knobloch

Datenmanagement Tarif
Tel.: 0361 777933 -55
E-Mail: monika.knobloch@vmt-thueringen.de


Stephanie Recla

Datenmanagement Tarif
Tel.: 0361 777933 -56
E-Mail: stephanie.recla@vmt-thueringen.de 


Steffen Kästner

Bereichsleiter
Tarif/Kommunikation

Tel.: 0361 777933 -31 
E-Mail: steffen.kaestner@vmt-thueringen.de 


Manuela Setz

Tarif/VMT-Servicetelefon
Tel.: 0361 777933 -32
E-Mail: manuela.setz@vmt-thueringen.de


Mandy Oswald

Kommunikation/Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0361 777933 -33
E-Mail: mandy.oswald@vmt-thueringen.de 


Angela Bernhardt

Kommunikation/Gestaltung
Tel.: 0361 777933 -34
E-Mail: angela.bernhardt@vmt-thueringen.de


Andrea Klette

Koordination Großgruppenkarten
Tel.: 0361 777933 -35
E-Mail: andrea.klette@vmt-thueringen.de 

VMT-Servicetelefon

Für Fragen zu Fahrplan- und Tarifauskünften rund um den Verkehrsverbund Mittelthüringen sowie zum Handy- und OnlineTicket stehen Ihnen unsere Mitarbeiter vom VMT-Servicetelefon telefonisch oder per Mail gern persönlich zur Verfügung.

VMT-Servicetelefon 0361 19449
E-Mail: service@vmt-thueringen.de